EasyCreadoc - en to fr translation catalogue (1684 entries)

en: please click on the link below
fr: merci de cliquer sur le lien ci-dessous

en:  selected medias
fr:  médias sélectionnés

en: %number% users updated.
fr: %number% mis à jour

en: %seconds% seconds
fr: %seconds% secondes

en: %type% animation
fr: Animation %type%

en: %type% archive
fr: Archive %type%

en: %type% document
fr: Document %type%

en: %type% file
fr: Fichier %type%

en: %type% font
fr: Police %type%

en: %type% movie
fr: Film %type%

en: %type% music
fr: Musique %type%

en: %type% picture
fr: Image %type%

en: %type% presentation
fr: Présentation %type%

en: %type% script
fr: Script %type%

en: %type% spreadsheet
fr: Feuille de calcul %type%

en: %value% B
fr: %value% o

en: %value% GB
fr: %value% Go

en: %value% KB
fr: %value% Ko

en: %value% MB
fr: %value% Mo

en: %value% TB
fr: %value% To

en: &nbsp;-&nbsp;Document&nbsp;%d&nbsp;of&nbsp;%d
fr: &nbsp;-&nbsp;Document&nbsp;%d&nbsp;de&nbsp;%d

en: (Account used by %s)
fr: (Compte utilisé par %s)

en: (de)select all
fr: tout (dé)sélectionner

en: (manage contents)
fr: (gérer le contenu)

en: (mandatory)
fr: (obligatoire)

en: (required)
fr: (requis)

en: (tiered pricing)
fr: prix par tranche

en: _all
fr: Globale

en: _links
fr: liens

en: _Links
fr: Liens interfonds

en: < or equal to %d
fr: < ou égale à %d

en: <strong>Download the Zip file</strong> containing the selected orders.
fr: <strong>Téléchargez le fichier Zip</strong> contenant les commandes que vous avez sélectionné.

en: <strong>Uncheck the print jobs that do not have a valid PDF file.</strong> You may give a short description of the problem. All unchecked commands will be marked as refused.
fr: <strong>Décochez les commandes qui n'ont pas un fichier PDF valide.</strong> Veuillez saisir une courte description du problème. Toutes les commandes décochées seront marquées comme refusées.

en: <strong>Verify every PDF</strong> present in the Zip file and make sure the Zip contain PDFs for the print jobs below.
fr: <strong>Vérifiez chaque fichier PDF</strong> présent dans l'archive Zip et vérifier que l'archive contient toutes les commandes listées ci-dessous.

en: > or equal to %d
fr: > ou égale à %d

en: >&nbsp;or&nbsp;equal&nbsp;to&nbsp;%d
fr: >&nbsp;ou&nbsp;égal&nbsp;à&nbsp;%d

en: 1 day later
fr: J+1

en: 1 for alias creation. The aliased hierarchy is fetched by its CODE
fr: 'Vrai' pour la création d'alias. La hiérarchie liée est reconnue par son CODE

en: 1 month
fr: 1 mois

en: month
fr: mois

en: 1 week
fr: 1 semaine

en: 3 days later
fr: J+3

en: 3 months
fr: 3 mois

en: 5 days later
fr: J+5

en: 6 months
fr: 6 mois

en: 7 days later
fr: J+7

en: A code to use hierarchy in automated tasks (import, etc...)
fr: Un code pour utiliser la hiérarchie dans des tâches automatisées (import, etc.)

en: A content line has missing columns.
fr: Une colonne est manquante.

en: a download link
fr: un lien de téléchargement

en: A download workflow is assigned to my hierarchy
fr: Un workflow de téléchargement est assigné à ma hiérarchie

en: A download workflow is assigned to my hierarchy :
fr: Un flux de travail vers le téléchargement est assigné à ma hiérarchie :

en: A duplicate was created for
fr: La sélection a été dupliquée pour

en: A link to a password reset form has been sent to you by email.
fr: Un lien vers le formulaire de réinitialisation du mot de passe vous a été envoyé par email.

en: a PDF board
fr: une planche contact PDF

en: A printing workflow is assigned to my hierarchy
fr: Un workflow d'impression est assigné à ma hiérarchie

en: A printing workflow is assigned to my hierarchy :
fr: Un flux de travail vers l'impression est assigné à ma hiérarchie :

en: A private URL allow to share a document with a third party. Use private URL to avoid sending big files via email.
fr: Une URL privée vous autorise à partager un document avec une tierce personne. Utilisez les URL privées pour éviter d'envoyer de gros fichiers par email.

en: Accept
fr: Accepter

en: Accept for creator only
fr: Accepter pour le créateur seulement

en: Accept for everyone
fr: Accepter pour tous

en: Access
fr: Accès

en: Access restrictions
fr: Restrictions d'accès

en: Account
fr: Abonnement

en: Account controlled by
fr: Compte contrôlé par

en: Account creation
fr: Création de l'abonnement

en: Account edition
fr: Edition de l'abonnement

en: Account expiration
fr: Expiration de l'abonnement

en: Accounts
fr: Abonnements

en: Accounts management
fr: Gestion des abonnements

en: Acquisition workflows
fr: Workflows d'acquisition

en: Action when file with same filename present :
fr: Action quand un fichier avec le même nom est présent :

en: action.close
fr: Fermer

en: action.download
fr: Télécharger

en: action.expiredsearch
fr: Recherche documents expirés

en: expiredsearch
fr: Documents expirés

en: action.outlyingterms
fr: Termes périphériques

en: action.savedsearches
fr: Mes recherches sauvegardées

en: action.search
fr: Rechercher

en: action.exactSearch
fr: Rechercher exact

en: action.similarsearch
fr: Recherche image similaire

en: Activated
fr: Activé

en: Activated by default
fr: Activé par défaut

en: Activated by default, can be deactivated for each product
fr: Activé par défaut, peut être désactivé pour chaque produit

en: Activated for all products, can be deactivated for certain products
fr: Activé pour tous les produits, peut être désactivé pour certain produits

en: Active
fr: Actif

en: Active users
fr: Utilisateurs actifs

en: Add
fr: Ajouter

en: Add a document:
fr: Ajout d'un document :

en: Add a field of type:
fr: Ajouter un champ de type:

en: Add a file to this media:
fr: Ajout d'un media à une fiche :

en: Add a linked file to this media:
fr: Ajout d'une fiche liée

en: Add a new line
fr: Ajouter une ligne

en: Add a new line here
fr: Ajouter une ligne ici

en: Add a new sub-level to 'hierarchy_name'.
fr: Ajouter un nouveau sous-niveau à 'hierarchy_name'.

en: Add a word
fr: Ajouter un terme

en: Add alias
fr: Ajouter un alias

en: Add all in cart
fr: Tout ajouter au panier

en: Add as new file
fr: Ajouter en tant que nouveau fichier

en: Add child
fr: Ajouter un enfant

en: Add contact
fr: Ajouter un contact

en: Add extra
fr: Ajouter supplément

en: Add media
fr: Ajouter des médias

en: Add version
fr: Ajouter une version

en: Add a version
fr: Ajout d'une version

en: Add new data model
fr: Ajouter un nouveau modèle de données

en: Add new step
fr: Ajouter une étape

en: Add parent
fr: Ajouter un parent

en: Add synonym
fr: Ajouter un synonyme

en: Add this document to your cart
fr: Ajouter ce document au panier

en: Add this draft to your cart
fr: Ajouter ce brouillon à votre panier

en: Add to cart
fr: Ajouter au panier

en: Add to selection
fr: Ajouter à la sélection

en: Add user
fr: Ajouter un utilisateur

en: Add word
fr: Ajouter un mot

en: Address
fr: Adresse

en: address
fr: Adresse

en: address creation
fr: Création d'adresse

en: address edition
fr: Édition d'adresse

en: Address import
fr: Import des adresses

en: Address successfully saved.
fr: Adresse enregistrée avec succès

en: Addresses
fr: Adresses

en: Addresses CSV file
fr: Fichier CSV des adresses

en: Addresses deletion failed.
fr: La suppression d'une ou plusieurs adresses a échoué.

en: Advanced
fr: Avancée

en: Advanced search
fr: Recherche avancée

en: Tree search
fr: Recherche par arborescence

en: After
fr: Après

en: Alert
fr: Alerte

en: Alert message
fr: Message d'alerte

en: Alert message content
fr: Contenu du message d'alerte

en: Alert messages
fr: Messages d'alerte

en: Alert sent
fr: Alerte envoyée

en: Alignement
fr: Alignement horizontal

en: all
fr: tout

en: All documents
fr: Tous les documents

en: All emailings
fr: Tous les emailings

en: All fields are mandatory
fr: Tous les champs sont obligatoires

en: All files...
fr: Tous les fichiers...

en: All statuses
fr: Tous les statuts

en: All themes have been deleted
fr: Tous les thèmes ont été supprimés

en: All words
fr: Tous les termes

en: allInCart.cart.ready.alert
fr: Votre panier à bien été rempli.

en: allInCart.max.size.alert
fr: L'ajout est limité à 500 documents maximum. Veuillez affiner votre recherche.

en: allInCart.select.cart.alert
fr: Vous devez séléctionner un panier.

en: allInCart.start.alert
fr: Les documents vont être ajoutés au panier sélectionné. Veuillez cliquer sur ok et attendre le message de confirmation.

en: Allow notifications
fr: Recevoir les notifications par e-mail

en: An emailing workflow is assigned to my hierarchy
fr: Un workflow d'emailing est assigné à ma hiérarchie

en: API Tokens
fr: Token API

en: Apply
fr: Appliquer

en: April
fr: Avril

en: Are you sure you want to delete all the items in the library?
fr: Etes-vous sûr de vouloir supprimer tous les éléments de cette bibliothèque ?

en: Are you sure you want to delete this save search ?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer cette recherche sauvegardée ?

en: Are you sure you want to delete?
fr: Etes-vous sûr de vouloir supprimer ce document ?

en: Are you sure you want to Validate?
fr: Etes-vous sûr de vouloir valider ?

en: Are you sure?
fr: Etes-vous sûr ?

en: Ask validation of this draft
fr: Demander la validation de ce brouillon

en: Asked
fr: Demandé

en: assets.display.label
fr: Afficher par pages

en: assets.display.numberPerPage
fr: %number% images

en: assets.search.in
fr: en

en: assets.search.results
fr: résultats

en: assets.size.label
fr: Taille des aperçus

en: assets.sort.label
fr: Trier par

en: assets.sort.types.adding
fr: Date d'ajout

en: assets.sort.types.sort1
fr: Référence

en: assets.sort.types.relevance
fr: Pertinence

en: assets.view.label
fr: Affichage

en: assets.view.list.label
fr: Liste

en: assets.view.thumbnail.label
fr: Mosaïque

en: assets.view.thumbnailLarge.label
fr: Mosaïque plus

en: Associated permissions
fr: Permissions associées

en: Associated template's field
fr: Association avec un champs du modèle

en: At least one word
fr: Au moins un des termes

en: Attach
fr: Attacher

en: Attach to the following formats:
fr: Rattacher au formats suivants :

en: Attaching a library
fr: Attacher une bibliothèque

en: August
fr: Août

en: Authentification
fr: Identification

en: Authorize download
fr: Autoriser le téléchargement

en: Availability
fr: Disponibilité

en: Availability updated.
fr: Disponibilité mise à jour.

en: Available
fr: Disponible

en: Available documents
fr: Documents disponibles

en: Available for document creation
fr: Disponible pour la création de documents

en: Available from
fr: à partir du

en: Available images
fr: Images disponibles

en: average
fr: moyenne

en: Average login count by month
fr: Nombre de connexions par mois

en: Avg. quantity
fr: Qté. moyenne

en: Awaiting action
fr: En attente de traitement

en: Awaiting treatment
fr: En attente de traitement

en: Awaiting validation
fr: En attente de validation

en: Back
fr: Retour

en: Back to homepage
fr: Revenir à la page d'accueil

en: Back to my account
fr: Repasser à mon compte

en: Back to search query
fr: Retour à la question

en: Back to template list.
fr: Retour à la liste des modèles.

en: Back to the homepage
fr: Retour à la page d'accueil

en: Back to vocabulary
fr: Retour au vocabulaire

en: Background
fr: Arrière-plan

en: Background color
fr: Couleur de fond

en: Background color of the editor, in order to allow the user to edit the text like it will be shown in the PDF.
fr: Couleur de fond de l'éditeur, afin d'autoriser l'utilisateur à modifier le texte dans un environnement proche de l'affichage du PDF

en: Backup
fr: Sauvergarder

en: Base URL
fr: URL de la plateforme

en: Before
fr: Avant

en: before:
fr: avant:

en: Being handled
fr: En cours de traitement

en: Black
fr: Noir

en: Bottom
fr: Bas

en: Bottom center
fr: Centre bas

en: Bottom of the navbar
fr: Bas de la barre de navigation

en: Bounce
fr: Rebondis

en: Branch
fr: Branche

en: Brand
fr: Enseigne

en: brand
fr: Enseigne

en: Broadcasting
fr: Médias diffusés

en: Browse
fr: Parcourir

en: Buttons & links
fr: Liens et bouttons

en: by
fr: par

en: By checking this, I confirm that I have read and approve <a target="_blank" href="%s">the terms of service. <i class="icon-info-sign"></i></a>
fr: En cochant ceci, je confirme que j'ai lu et approuvé <a target='_blank' href='%s'>les conditions générales de vente. <i class='icon-info-sign'></i></a>

en: By clicking this box, approval of the terms of services will be mandatory for all users.
fr: En cochant cette case, l'approbation des conditions générales de vente sera obligatoire pour tous les utilisateurs.

en: By editing the default dashboard, you can change the dashboard of all users.
fr: En éditant le dashboard statistique par défaut, vous pouvez changer le dashboard statistique de tous les utilisateurs.

en: by:
fr: par :

en: by: %s
fr: par : %s

en: Cancel
fr: Annuler

en: Cancel add child
fr: Annuler l'ajout d'un enfant

en: Cancel and quit
fr: Annuler et quitter

en: Cancel changes
fr: Annuler les modifications

en: Cancel this print job
fr: Annuler cette commande

en: Canceled
fr: Annulé

en: canceled
fr: Annulé

en: Canceled by Admin
fr: Annuler par l'admin

en: Cancellation comments
fr: Commentaire d'annulation

en: Can't delete templates with orders.
fr: Il n'est pas possible de supprimer des modèles avec des commandes

en: Cart
fr: Panier

en: Cart creation date
fr: Date de création du panier

en: Center
fr: Centré

en: Check duplicates
fr: Voir les doublons

en: Checklists
fr: Liste de contrôle

en: Checksum
fr: Somme MD5

en: Child
fr: Enfant

en: Choose a group
fr: Choisir un groupe

en: Choose a user
fr: Choisir un utilisateur

en: Choose among default images
fr: Choisir parmi les images par défaut

en: Choose by criterias
fr: Grille de critères

en: Choose default image
fr: Choisir une image par défaut

en: City
fr: Ville

en: Clean selection
fr: Vider la sélection

en: Clear picked categories
fr: Annuler tous les choix

en: Clear queue
fr: Vider la queue

en: Click here to access this order details.
fr: Cliquez ici pour accéder aux détails de la commande.

en: Click here to open or close this hierarchy.
fr: Cliquez ici pour ouvrir ou fermer cette hiérarchie.

en: Click here to return to the home page.
fr: Cliquez ici pour revenir à la page d'accueil.

en: Click here to select a image
fr: Cliquez ici pour choisir une image

en: Click here to select a item
fr: Cliquez ici pour choisir un élément

en: Click on tag to manage its properties.
fr: Cliquez sur une rubrique pour gérer ses propriétés

en: Click on the image to choose another one.
fr: Cliquez sur l'image pour la modifier.

en: Click on the item to choose another one.
fr: Cliquez sur le visuel pour le modifier.

en: click on the link below
fr: cliquez sur le lien ci-dessous

en: Click or drag
fr: Cliquez ou déposez ici

en: Click to Zoom In/Out
fr: Cliquez pour Zoomer / Dézoomer

en: Clicked
fr: Cliqués

en: Close
fr: Fermer

en: Close edition
fr: Fermer l'édition

en: Closed
fr: Fermé

en: Closed format
fr: Format fini

en: Closed format :
fr: Format fermé :

en: Collection
fr: Fonds

en: Collection management
fr: Gestion des fonds

en: Color
fr: Couleur

en: color creation
fr: Création d'une couleur

en: color details
fr: Détails de la couleur

en: color edition
fr: Edition d'une couleur

en: Color for buttons and links
fr: Couleur des liens et boutons

en: Color for small labels, like the one next to the cart
fr: Couleur des petits libellés, comme celui à droite du panier

en: Color for the background of all the pages
fr: Couleur de l'arrière plan pour toutes les pages

en: Color for the lower of the navbar gradient
fr: Couleur pour le bas du gradient de la barre de navigation

en: Color for the top of the navbar gradient
fr: Couleur pour le haut du gradient de la barre de navigation

en: Color library
fr: Bibliothèque de couleurs

en: Color library details
fr: Détails de la bibliothèque de couleurs

en: Color library edition
fr: Edition de la bibliothèque de couleurs

en: Color of ID text.
fr: Couleur de l'identifiant

en: Color of the caracters border.
fr: Couleur du contour des caractères.

en: Color of the filler caracters border.
fr: Couleur du contour des caractères de remplissage.

en: Color profile :
fr: Profil colorimètrique :

en: Color profile added
fr: Chromie ajoutée

en: Color profile deleted
fr: Chromie supprimée

en: Colors
fr: Couleurs

en: Colorspace
fr: Espace colorimètrique

en: Colorspace :
fr: Espace colorimètrique :

en: Column '%column%' : description must be string or array.
fr: Colonne '%column%' : la description doit être une chaine de caractères ou un tableau.

en: Column '%column%' : invalid type '%type%'
fr: Colonne '%column%' : type '%type%' invalide.

en: Column %column% is missing at line %line%.
fr: Il manque la colonne %column% à la ligne %line%

en: Column %column% is missing.
fr: Il manque la colonne %column%

en: Column '%column%' is not defined.
fr: La colonne '%column%' n'est pas définie.

en: Column COUNTRY_CODE is missing.
fr: La colonne COUNTRY_CODE est manquante.

en: Column 'NAME' is missing.
fr: La colonne 'NAME' manque.

en: Columns are:
fr: Les colonnes sont :

en: Coming soon
fr: A venir

en: Commands count
fr: Nb. commandes

en: Comment
fr: Commentaire

en: Comment for the user
fr: Commentaire pour l'utilisateur

en: Comments
fr: Commentaires

en: Comments on the invalidated PDF.
fr: Commentaires facultatifs sur les raisons de l'invalidation de la commande.

en: Comments on the validated or invalidated PDF.
fr: Commentaires sur la commande

en: Compare
fr: Comparer

en: Configuration is not valid: column title is missing.
fr: Configuration invalide : la colonne titre est manquante.

en: Configuration is not valid: result column must be a string or a array.
fr: Configuration invalide : la colonne de résultat doit être une chaine de caractères ou un tableau.

en: Configurations
fr: Réglages

en: Confirm
fr: Confirmer

en: Confirm the new password
fr: Confirmez le nouveau mot de passe

en: Connection time
fr: Heure de première connexion

en: Connections
fr: Connexions

en: Contact info
fr: Informations de contact

en: Contact sheet
fr: Planche contact

en: Content
fr: Contenu

en: Content management
fr: Gestion du contenu

en: Control pattern
fr: Masque de contrôle

en: Copy
fr: Copier

en: Copy of
fr: Copie de

en: Copy values
fr: Copier les valeurs

en: Costs
fr: Prix

en: Country
fr: Pays

en: country
fr: Pays

en: Country code
fr: Code pays

en: Create
fr: Créer

en: Create a document
fr: Créer un document

en: Create Empty
fr: Création à l'unité

en: Created at
fr: Créé le

en: Created by
fr: Créé par

en: Creation
fr: Création

en: creation
fr: Création

en: Creation date
fr: Date de création

en: Creation date:
fr: Date de création :

en: Creation of a customized document
fr: Création d'un document personnalisé

en: Creator
fr: Créateur

en: Current page number
fr: N° de page

en: Cyan ink proportion (between 0 and 100)
fr: Proportion d'encre Cyan (entre 0 et 100)

en: Daily concurrent access
fr: Accès concurrent par jour

en: Dashboard
fr: Statistiques

en: Date :
fr: Date:

en: Date:
fr: Date :

en: dateE
fr: dateF

en: days
fr: jours

en: Days
fr: Jours

en: Deactivated
fr: Désactivé

en: Deactivated by default
fr: Désactivé par défaut

en: December
fr: Décembre

en: Decimal point
fr: Séparateur décimal

en: Decimals
fr: Nombre de décimales

en: Default
fr: Par défaut

en: Default groups
fr: Groupes par défaut

en: Default hierarchy
fr: Hiérarchie par défaut

en: Default image
fr: Image par défaut

en: Default image file url
fr: URL par défaut

en: Default image status
fr: Statut d'image par défaut

en: Default image status for images added by user. You can control if images need validation or are automaticaly accepted.
fr: Statut d'image par défaut pour les images ajoutées par les utilisateurs. Vous pouvez contrôler si les images nécessitent validation ou sont automatiquement acceptées.

en: Default item
fr: Élément par défaut

en: Default password
fr: Mot de passe par défaut

en: Default styles
fr: Styles par défaut

en: Default template
fr: Modèle par défaut

en: Default text
fr: Texte par défaut

en: Default text alignement.
fr: Alignement par défaut

en: Default value
fr: Valeur par défaut

en: Default Value
fr: Valeur par défaut

en: definition
fr: définition

en: Definition
fr: Définition

en: Definition of remaining Micros codes
fr: Définition des codes Micros restants

en: Delete
fr: Supprimer

en: Delete term
fr: Supprimer le terme

en: Delete the level 'hierarchy_name'.
fr: Supprimer le niveau 'hierarchy_name'.

en: Descendants only
fr: Hiérarchie descendante

en: Description of the new field
fr: Saisissez la description du champ

en: DESCRIPTION:
fr: DESCRIPTION :

en: Details
fr: Détails

en: Details :
fr: Détails :

en: Display
fr: Affichage

en: Display in tree structure
fr: Afficher en arborescence

en: Display latest published documents
fr: Afficher les derniers documents publiés

en: Display my selections
fr: Afficher mes sélections

en: Display on the hierarchy choice page
fr: Afficher sur la page de choix de la hiérarchie

en: Display options
fr: Options d'affichage

en: Display shared selections
fr: Afficher les sélections partagées

en: Display templates for this weight.
fr: Afficher les modèles pour ce poids.

en: Display this field in PDF.
fr: Afficher ce champ dans le PDF.

en: Display type
fr: Type d'affichage

en: Displayed
fr: Affiché

en: Displayed in
fr: Affiché dans

en: Displayed languages:
fr: Langues affichées :

en: Distribution lists
fr: Listes de destinataires

en: Distribution of documents
fr: Répartition des médias

en: Distribution of documents by collection
fr: Répartition des médias par fonds

en: Do nothing
fr: Ne rien faire

en: Do you really want to delete the hierarchy level 'hierarchy_name' ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer la hiérarchy 'hierarchy_name' et tout ses sous-niveaux ?

en: Do you really want to delete the selected accounts ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les abonnements sélectionnées

en: Do you really want to delete the selected addresses ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ces adresses.

en: Do you really want to delete the selected Colors ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les couleurs sélectionnées ?

en: Do you really want to delete the selected Drafts ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les brouillons sélectionnés ?

en: Do you really want to delete the selected exercices ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les exercices sélectionnés ?

en: Do you really want to delete the selected Extranet links ?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer les liens sélectionnés ?

en: Do you really want to delete the selected fields ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les champs sélectionnés ?

en: Do you really want to delete the selected Fonts ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les polices sélectionnées ?

en: Do you really want to delete the selected formats ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les formats selectionnés ?

en: Do you really want to delete the selected groups ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les groupes sélectionnés ?

en: Do you really want to delete the selected images ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les images sélectionnées ?

en: Do you really want to delete the selected Images ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les images sélectionnées ?

en: Do you really want to delete the selected Items ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les éléments sélectionnés ?

en: Do you really want to delete the selected mailing list files ?
fr: VOulez-vous vraiment effacer les fichiers sélectionnés

en: Do you really want to delete the selected Medias ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les médias sélectionnés ?

en: Do you really want to delete the selected secondary hierarchies ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les hiérarchies secondaires sélectionnées ?

en: Do you really want to delete the selected Templates ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les modèles sélectionnés ?

en: Do you really want to delete the selected Texts ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les textes sélectionnés.

en: Do you really want to delete the selected users ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer les utilisateurs sélectionnés

en: Do you really want to delete the selected Videos ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer la vidéo sélectionnée

en: Do you really want to delete this account ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer cet abonnement ?

en: Do you really want to delete this budget ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce budget ?

en: Do you really want to delete this chromy ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer cette chromie ?

en: Do you really want to delete this Color ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer cette couleur ?

en: Do you really want to delete this Draft ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce brouillon ?

en: Do you really want to delete this exercice ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer cet exercice ?

en: Do you really want to delete this Extranet link ?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce lien

en: Do you really want to delete this faconnage ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce façonnage ?

en: Do you really want to delete this field ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce champ ?

en: Do you really want to delete this font ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer cette police ?

en: Do you really want to delete this format ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce format ?

en: Do you really want to delete this image ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer cette image ?

en: Do you really want to delete this Item ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer cet élément ?

en: Do you really want to delete this Media ?
fr: Voulez vous vraiment supprimer ce média ?

en: Do you really want to delete this page ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer cette page ?

en: Do you really want to delete this paper type ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce type de papier ?

en: Do you really want to delete this print type ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce type d'impression ?

en: Do you really want to delete this Printer ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer cet imprimeur ?

en: Do you really want to delete this selected draft ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer définitivement tous les

en: Do you really want to delete this Sf guard group ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce groupe ?

en: Do you really want to delete this tag ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer cette rubrique ?

en: Do you really want to delete this Template ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce modèle ?

en: Do you really want to delete this Text ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce texte ?

en: Do you really want to delete this user ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer cet utilisateur ?

en: Do you really want to delete this varnish ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce vernis ?

en: Do you really want to delete this workflow ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce flux de travail ?

en: Do you really want to delete this working message ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce message imprimeur ?

en: Do you really want to deliver the selected Print Jobs ?
fr: Voulez-vous vraiment expédier les commandes sélectionnées ?

en: Do you really want to download the selected Print Jobs ?
fr: Voulez-vous vraiment télécharger les commandes sélectionnées ?

en: Do you really want to regenerate all print jobs using this template, this can take a while ?
fr: Voulez-vous vraiment regénérer les commandes utilisant ce modèle ? Ça peut prendre beaucoup de temp !

en: Do you really want to reject this image ?
fr: Voulez-vous vraiment rejeter cette image ?

en: Do you really want to remove the alias to 'hierarchy_name' ?
fr: Voulez-vous vraiment retirer l'alias vers 'hierarchy_name' ?

en: Do you really want to remove this media thumbnail image file ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer cette vignette ?

en: Do you really want to remove this template configuration file ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer le fichier de configuration de ce modèle ?

en: Do you really want to remove this template PDF file ?
fr: Voulez-vous vraiment supprimer le fichier PDF de ce modèle ?

en: Do you really want to remove this template thumbnail image file ?
fr: Voulez-vous vraiment effacer cette illustration ?

en: Do you really want to reset Private URLs ?
fr: Voulez-vous vraiment réinitialiser l'URL privée ?

en: Do you wish to replace the dashboard of all the users by the default dashboard?
fr: Voulez-vous remplacer le dashboard statistique des utilisateurs par celui par défaut ?

en: Document name
fr: Nom du document

en: document.edit.label
fr: Editer le document

en: document.read.label
fr: Lire le document

en: document.save.label
fr: Enregistrer le document

en: Documents for download
fr: Documents téléchargeables

en: Documents in your cart
fr: Documents commandés

en: Done
fr: Fait

en: dorigo consultants, easycreadoc, pdf, print, visual identity
fr: EAsyLibrary, easycreadoc, pdf, impression, identité visuelle

en: dots per inch (dpi)
fr: points par pouce (ppp)

en: Download
fr: Télécharger

en: Download all
fr: Télécharger tout

en: Download all media for the data file
fr: Télécharger tous les médias de cette fiche

en: Download check list
fr: Check list pour le téléchargement

en: Download CSV
fr: Télécharger au format CSV

en: Download customisation export
fr: Télécharger l'export des customisations

en: Download customization excel export
fr: Télécharger l'export excel des personnalisations

en: download customization excel export
fr: téléchargez l'export excel des personnalisations

en: Download data
fr: Télécharger la fiche

en: Download data for all media
fr: Télécharger toutes les fiches

en: Download delivery order
fr: Télécharger le bon de livraison

en: Download excel export
fr: Télécharger l'export Excel

en: Download excel import template file
fr: Téléchager le fichier exemple d'import

en: Download export
fr: Télécharger l'export

en: Download failed
fr: Téléchargement échoué

en: Download High Resolution PDF of this page
fr: Télécharger le PDF HD de cette page

en: Download High Resolution PDF of this template
fr: Télécharger le PDF HD de ce modèle

en: Download Low Resolution PDF
fr: Télécharger le PDF basse définition

en: Download Low Resolution PDF of this template
fr: Télécharger le PDF BD de ce modèle

en: Download online Help
fr: Télécharger l'aide en ligne

en: Download only
fr: Téléchargement uniquement

en: Download our BIC
fr: Téléchargez notre RIB

en: Download PDF board
fr: Télécharger la planche contact au format PDF

en: Download PDF files
fr: Télécharger les fichiers PDF

en: Download preview
fr: Télécharger la prévisualisation

en: Download printing info
fr: Télécharger les informations d'impression

en: Download printing info. Full PDF is not yet generated
fr: Télécharger les informations d'impression. Le PDF complet n'est pas encore disponible

en: Download rejection text
fr: Texte de rejet de téléchargement

en: Download request
fr: Demande de téléchargement

en: Download request awaiting validation
fr: Demande de téléchargement en attente de validation

en: Download request text
fr: Texte de demande de téléchargement

en: Download sample
fr: Télécharger l'échantillon

en: Download selected original files
fr: Télécharger les fichiers originaux sélectionnés

en: Download spent time details excel export
fr: Télécharger le fichier Excel du temps passé sur le site par chaque utilisateur

en: Download temporary conf
fr: Télécharger le fichier de configuration temporaire

en: Download the configuration file
fr: Télécharger la configuration du modèle

en: Download the fields export
fr: Télécharger l'export des champs

en: Download the FO template file
fr: Télécharger le gabarit FO

en: Download the media file
fr: Télécharger le fichier média

en: Download the original image
fr: Télécharger l'image originale

en: Download the PDF
fr: Télécharger le PDF

en: Download the PDF file
fr: Télécharger le fichier PDF

en: Download the video file
fr: Télécharger le fichier vidéo

en: Download workflows
fr: Workflow de téléchargement

en: Download ZIP
fr: Télécharger ZIP

en: Download_medias
fr: Télécharger les médias

en: Download_with_contact_sheet
fr: Télécharger avec la planche contact

en: Downloadable bank details file
fr: Fichier RIB téléchargeable

en: Downloaded by printer
fr: Pris en charge par l'imprimeur

en: Downloaded files by date
fr: Fichiers téléchargés par date

en: Downloaders
fr: Utilisateurs de ce media

en: Downloaders_back
fr: Utilisateurs back

en: Downloaders_front
fr: Utilisateurs front

en: Downloading
fr: Téléchargement

en: Downloading orders
fr: Téléchargement des commandes

en: Downloading Print Jobs
fr: Téléchargement des commandes

en: Downloads
fr: Téléchargements

en: DPI
fr: PPP

en: DPI :
fr: PPP :

en: Drop files here to upload.
fr: Déposez ici vos fichiers pour les uploader

en: Duplicate
fr: Dupliquer

en: duplicate
fr: doublon

en: Duplicate me
fr: Me dupliquer

en: Duplicate word
fr: Ce mot est un doublon

en: EasyCreadoc is a tool allowing your users to respect your visual identity. It is a Dorigo consultants software.
fr: EasyLibrary estde DAM.

en: EasyCreaDoc URL
fr: URL EasyCreaDoc

en: EasyCreadoc usage
fr: Utilisation de l'outil

en: Edit
fr: Modifier

en: Modify selection
fr: Modifier la sélection

en: Edit and validate
fr: Editer et valider

en: Edit content of this document
fr: Modifier le contenu de ce document

en: Edit default dashboard
fr: Editer le dashboard par défaut

en: Edit default values
fr: Modifier les valeurs par défaut

en: Edit success
fr: Modifications apportés avec succès.

en: Edit this level ('hierarchy_name').
fr: Modifier ce niveau ('hierarchy_name').

en: Edit this translation
fr: Modifier cette traduction

en: Edit this zone contents
fr: Modifier le contenu de cette zone

en: Edit word
fr: Modifier le terme

en: Elements
fr: Eléments

en: Email
fr: Adresse email

en: E-mail
fr: Adresse électronique

en: Email address
fr: Adresse email

en: Email footer
fr: Footer de l'email

en: Email not found.
fr: Adresse email inconnue.

en: E-mail notifications allowed
fr: Nofications par email autorisées

en: Email or login
fr: Adresse email ou identifiant

en: Email sent to:
fr: Email envoyé à:

en: Email subject
fr: Sujet de l'email

en: Empty
fr: Vider

en: en
fr: Anglais

en: Enable edition borders
fr: Activer les bordures d'édition

en: Enable retrieval of statistics
fr: Activer la récupération des statistiques

en: Enabled
fr: Actif

en: End
fr: Fin

en: end
fr: fin

en: End date
fr: Date de fin

en: End of page
fr: Fin de la page

en: End subscription
fr: Fin d'abonnement

en: Ended
fr: Terminé

en: Enter
fr: Entrer

en: Error : no account corresponds to that email or login.
fr: Erreur : aucun compte ne correspond à cette adresse email ou identifiant.

en: Error : SMTP is disabled.
fr: Erreur : l'envoi de email est désactivé.

en: Error : the email can not be sent : %error%.
fr: Erreur : le email ne peut être envoyé : %error%.

en: Error subscribed
fr: An error occured while subscribing an user.

en: Error while deleting the hierarchy. Something is attached to it.
fr: Erreur lors de la suppression de hiérarchie. Il y a quelquechose d'attaché à cette hiérarchie.

en: Error: This alias already exists.
fr: Erreur: Cet alias existe déjà.

en: Error: This alias does not respect alias creation rules (it may lead to a hierarchy loop).
fr: Erreur: Cet alias ne respecte pas les règles de création des alias (cela peut mener à une boucle de hiérarchies).

en: Event
fr: Événement

en: Excel file
fr: Fichier excel

en: Exclude
fr: Exclure

en: Expiration date
fr: Date d'expiration

en: Expiration Date:
fr: Date d'expiration :

en: Expire at
fr: Expire le

en: expire in %d days.
fr: Expire dans %d jours.

en: EXPIRE_AT:
fr: EXPIRE_AT :

en: Expired
fr: Expirés

en: Expiry Date (MM/YYYY)
fr: Date d'expiration (MM/AAAA)

en: Export all fields
fr: Exporter tous les champs

en: Export for a hierarchy
fr: Export d'une hiérarchie

en: External
fr: Externe

en: External id. Will be used to check which item to update. Leave empty if you have no way of knowing the unicity of the items.
fr: Identifiant externe. Sera utilisé pour savoir que élément mettre à jour. Laisser vide si vous n'avez pas de champ permettant de déterminer l'unicité des éléments.

en: External item library
fr: Bibliothèque externe d'éléments

en: External URL:
fr: Url externe :

en: Extract list
fr: Extraire la liste

en: FALSE
fr: FAUX

en: February
fr: Février

en: Field
fr: Champ

en: Field edition
fr: Édition du champ

en: Field Id
fr: Identifiant du champ

en: Field name
fr: Nom du champ

en: Field name (type)
fr: Nom du champ (type)

en: Field position
fr: Position du champ

en: Field type
fr: Type de champ

en: Fields
fr: Champs

en: File
fr: Fichier

en: File extension is not .pdf
fr: L'extension du fichier n'est pas 'pdf'.

en: File is already present in this library.
fr: Le fichier est déjà présent dans cette bibliothèque.

en: File size
fr: Taille de fichier

en: File size :
fr: Taille de fichier :

en: File size:
fr: Taille du fichier :

en: File succesfully uploaded.
fr: Le nouveau fichier a bien été enregistré

en: File to upload
fr: Fichier à uploader

en: File type
fr: Type de fichier

en: File upload failed
fr: Le dépôt du fichier a échoué

en: File upload failed.
fr: L'envoi du fichier a échoué.

en: File:
fr: Fichier :

en: Filename
fr: Nom du fichier

en: Filename :
fr: Nom du fichier :

en: Filename:
fr: Nom du fichier :

en: Files
fr: Fichiers

en: Files to upload
fr: Fichiers a déposer

en: Filter
fr: Filtre

en: Filter hierarchy
fr: Filtre par hiérarchie

en: Filter on
fr: Filtrer sur

en: Filter on date
fr: Filtrer sur la date

en: Filter on period
fr: Filtrer sur la période

en: Finish and send to validation the
fr: Terminer la validation pour les

en: Finish validation
fr: Terminer la validation

en: Finish validation for the selected media
fr: Terminer la validation pour le média sélectionné

en: finished
fr: Traité

en: First
fr: Premier

en: First name
fr: Prénom

en: Firstname
fr: Prénom

en: Float
fr: Nombre à virgule flottante

en: Font
fr: Police

en: For creator only
fr: Pour le créateur seulement

en: For everyone
fr: Pour tous

en: Forbidden word
fr: Mot interdit

en: Forbidden words
fr: Mots interdits

en: Forbidden words library
fr: Bibliothèque de mots interdits

en: Forgotten password
fr: Vous avez oublié votre mot de passe ?

en: Forgotten password ?
fr: Mot de passe oublié ?

en: fr
fr: Français

en: Frequently Asked Questions
fr: Foire Aux Questions

en: from
fr: de

en: From
fr: De

en: from %d to %d
fr: de %d à %d

en: From :
fr: Du :

en: From your computer:
fr: Sur votre poste :

en: from&nbsp;%d&nbsp;to&nbsp;%d
fr: de&nbsp;%d&nbsp;à&nbsp;%d

en: From:
fr: Du :

en: frontstats actif users
fr: Utilisateurs actifs

en: frontstats documents diffusion
fr: Taux de diffusion

en: frontstats documents diffusion by fonds
fr: Taux de diffusion par fonds

en: frontstats last connection
fr: Dernières connexions

en: frontstats nb downloads
fr: Nombre de téléchargements

en: frontstats nb downloads by fonds
fr: Nombre de téléchargements par fonds

en: frontstats new users
fr: Nouveaux inscrits

en: frontstats top downloads
fr: Documents les plus téléchargés

en: frontstats top users
fr: Utilisateurs les plus actifs

en: frontstats users by group
fr: Répartition des utilisateurs par groupe

en: frontstats visitors
fr: Nombre de connexions

en: frontstats orano likes
fr: Top des likes

en: Full branch
fr: Hiérarchie complète

en: Function
fr: Fonction

en: Fusionner
fr: Merge

en: General
fr: Général

en: General information
fr: Informations générales

en: Generic notification content
fr: Contenu générique des notifications

en: Global cost
fr: Prix global

en: Global discount applied on order price if the field is visible on PDF (float).
fr: Remise globale appliqué sur le prix de commande si le champ est visible sur le PDF (nombre avec virgule).

en: Go to emailings
fr: Accéder aux emailings

en: Go to Homepage
fr: Revenir à la page d'accueil

en: Go to the catalogue
fr: Accéder au catalogue

en: Go to workflow management
fr: Aller à la gestion des workflows

en: God
fr: Dieu

en: God (aka. super administrator)
fr: Dieu (cad. super administrateur)

en: Gradient hue
fr: Teinte du gradient

en: Green
fr: Vert

en: Green component (between 0 and 255)
fr: Composante verte (entre 0 et 255)

en: Group
fr: Groupe

en: group creation
fr: Création d'un groupe

en: group edition
fr: Edition du groupe

en: Group notifications
fr: Grouper les notifications

en: Grouped
fr: Groupé

en: Grouped text
fr: Texte regroupé

en: Groups
fr: Groupes

en: Handled
fr: Traité

en: Handling method
fr: Méthode d'affichage

en: Height
fr: Hauteur

en: height
fr: hauteur

en: Hello,
fr: Bonjour,

en: Help
fr: Aide

en: Hierarchies
fr: Hiérarchies

en: Hierarchies CSV file
fr: Fichier CSV des hiérarchies

en: Hierarchy
fr: Hiérarchie

en: Hierarchy :
fr: Hiérarchie :

en: Hierarchy choice page
fr: Page de choix de la hiérarchie

en: Hierarchy code
fr: Code de la hiérarchie

en: Hierarchy code (by default, addresses are assigned to default hierarchy (see bellow))
fr: Par défaut, les adresses sont assignées à la hiérarchie par défaut (voir ci-dessous)

en: Hierarchy code (by default, user are assigned to default hierarchy (see bellow))
fr: Code de la hiérarchie (par défaut, les utilisateurs sont assignée à la hiérarchie par défaut (voir ci-dessous))

en: Hierarchy code, used to assign the image to a different hierarchy
fr: Code de hiérarchie, utilisé pour assigner l'image à une hiérarchie différente

en: Hierarchy code, used to assign the text to a different hierarchy
fr: Code de hiérarchie, utilisé pour assigner le texte à une hiérarchie différente

en: hierarchy creation
fr: Création d'une hiérarchie

en: Hierarchy creation
fr: Création de hiérarchie

en: Hierarchy details
fr: Détails de la hiérarchie

en: Hierarchy details:
fr: Détails de la hiérarchie :

en: hierarchy edition
fr: Edition de la hiérarchie

en: Hierarchy filter
fr: Filtre par hiérarchie

en: Hierarchy import
fr: Import des hiérarchies

en: Hierarchy thumbnail image
fr: Icône de la hiérarchie

en: Hierarchy:
fr: Hiérarchie:

en: Hierarchy: code
fr: Hiérarchie: code

en: Hierarchy: crumbs
fr: Hiérarchie: chemin

en: Hierarchy: name
fr: Hiérarchie: nom

en: Hierarchy's code
fr: Le code de la hiérarchie

en: Hierarchy's description
fr: La description de la hiérarchie

en: Hierarchy's expiration date
fr: La date d'expiration de la hiérarchie

en: Hierarchy's name
fr: Le nom de la hiérarchie

en: Hierarchy's parent code (by default, hierarchies are imported in 'hierarchy_name')
fr: Le code de la hiérarchie parente (par défaut, les hiérarchies sont importées dans 'hierarchy_name')

en: High def
fr: Haute déf

en: Mid def
fr: Moyenne déf

en: High definition
fr: Haute Définition

en: High Resolution PDF of this page
fr: PDF haute résolution de cette page

en: High Resolution PDF of this template
fr: PDF haute résolution de ce modèle

en: history
fr: historique

en: History
fr: Historique

en: Homepage
fr: Page d'accueil

en: Hours
fr: Heures

en: Id and labels
fr: Identifiants

en: ID:
fr: ID :

en: If no hierarchy code is specified in the CSV file, the address is added to this hierarchy.
fr: Si aucun code de hiérarchie n'a été spécifié dans le fichier CSV, l'adresse est assignée à cette hiérarchie.

en: If no hierarchy code is specified in the CSV file, the user is added to this hierarchy.
fr: Si aucun code de hiérarchie n'est précisé dans le fichier CSV, l'utilisateur est ajouté à cette hiérarhie.

en: If no password is specified in the CSV file, this password is used.
fr: Si aucun mot de passe n'est spécifié dans le fichier CSV, ce mot de passe est utilisé.

en: If this date doesn't suit you, please choose a later date
fr: Si cette date ne vous convient pas, choisissez une date ultérieure

en: If you think that this error is a bug, please contact your application manager.
fr: Si vous pensez qu'il s'agit d'un bogue, veuillez contacter le responsable de l'application.

en: Ignore metadata:
fr: Ignorer les metadata :

en: image details
fr: Détails de l'image

en: Image details CSV file
fr: Fichier CSV contenant les détails des images

en: Image details import
fr: Import des détails des images

en: Image file
fr: Fichier image

en: Image name
fr: Nom de l'image par défaut

en: Image name in specified language (EN stands for English, FR for French...)
fr: Nom de l'image dans la langue indiquée (EN pour Anglais, FR pour Français...)

en: Image name:
fr: Nom de l'image:

en: Image properties
fr: Propriétés de l'image

en: Image upload
fr: Dépôt d'images

en: Images blocking validation
fr: Images bloquant la validation

en: Images deleted
fr: Images supprimées

en: Images only...
fr: Images seulement...

en: Images to be accepted with this order
fr: Images validées avec cette commande

en: Images updated
fr: Images mises à jour

en: Immediately
fr: Immédiatement

en: Import
fr: Importer

en: Import done
fr: Import effectué

en: Import hierarchies into 'hierarchy_name'.
fr: Importer les hiérarchies dans 'hierarchy_name'.

en: Import ongoing
fr: Import en cours

en: Important address
fr: Adresse importante

en: In
fr: Entrée

en: In order to view this page you need Flash Player 9+ support.
fr: Pour afficher cette page, vous devez installer le lecteur Flash en version 9 ou supérieure.

en: Inactive
fr: Inactif

en: Include data
fr: Inclure les données

en: Include in the export
fr: Inclure dans l'export

en: Index media
fr: Indexer les médias

en: Insert
fr: Insérer

en: Insert a line here
fr: Insérer une ligne ci-dessus

en: Integer
fr: Entier

en: Integrate mailing file
fr: Intégrer le fichier

en: Internal
fr: Interne (extraction)

en: Invalid
fr: Invalidé

en: Invalid expiration date
fr: Date d'expiration invalide

en: Invalid input
fr: Saisie invalide

en: Invalid quantity
fr: Quantité invalide

en: Invalidate
fr: Invalider

en: Invalidated
fr: Invalidé

en: Invalidated status
fr: Statut invalidé

en: Invalidations
fr: Invalidation

en: Invert selection
fr: Inverser la sélection

en: Is alias
fr: Est un alias

en: IS_ALIAS:
fr: IS_ALIAS :

en: Italic
fr: Italique

en: Item
fr: Elément

en: Item creation
fr: Création d'un élément

en: January
fr: Janvier

en: Jpeg of original size
fr: Jpeg de taille originale

en: July
fr: Juillet

en: June
fr: Juin

en: Justify
fr: Justifié

en: keywords
fr: Mots clés

en: Label
fr: Libellé

en: Labels
fr: Libellés

en: Language
fr: Langue

en: language.english.flag
fr: Drapeau anglais

en: language.english.name
fr: Anglais

en: language.french.flag
fr: Drapeau français

en: language.french.name
fr: Français

en: Last
fr: Dernier

en: Last %d days
fr: Derniers %d jours

en: Last login
fr: Dernier accès

en: Last name
fr: Nom

en: Last update:
fr: Dernière modification :

en: Lastname
fr: Nom

en: Latest downloaded files
fr: Derniers documents téléchargés

en: Latest published documents
fr: Derniers documents publiés

en: Latest published emailings
fr: Derniers emailings publiés

en: Latest related documents:
fr: Derniers documents liés :

en: Latest restock
fr: Date du dernier réassort

en: Latest restock quantity
fr: Quantité du dernier réassort

en: Latest seen documents
fr: Derniers documents vus

en: Launch export
fr: Lancer l'export

en: Launch export:
fr: Lancer l'export

en: Launch preview
fr: Démarrer prévisualisation

en: Leave empty if there is no maximum quantity for this workflow.
fr: Laisser vide s'il n'y a pas de quantité maximum pour ce workflow

en: Leave empty if there is no minimum quantity for this workflow.
fr: Laisser vide s'il n'y a pas de quantité minimum pour ce workflow

en: Left
fr: Gauche

en: left
fr: gauche

en: Left border
fr: Bord gauche

en: Left bottom corner
fr: Coin bas gauche

en: Left bottom corner (horizontal)
fr: Coin bas gauche (horizontal)

en: Left bottom corner (vertical)
fr: Coin bas gauche (vertical)

en: Left middle
fr: Centre gauche

en: Left top corner
fr: Coin haut gauche

en: Left top corner (horizontal)
fr: Coin haut gauche (horizontal)

en: Left top corner (vertical)
fr: Coin haut gauche (vertical)

en: Level
fr: Niveau

en: Linked media
fr: Fiches<br/>liées

en: Linked template
fr: Modèles liés

en: Linked Template
fr: Modèle lié

en: Linked templates
fr: Modèles liés

en: Linked this template
fr: Lier ce modèle

en: List
fr: Liste

en: List groups
fr: Liste des groupes utilisateur

en: List of user accounts you can control
fr: Liste des comptes utilisateurs dont vous pouvez prendre le contrôle

en: List Template
fr: Modèle de ligne de liste

en: Loading more results
fr: Chargement des résultats...

en: Loading.
fr: Chargement en cours.

en: loading...
fr: chargement...

en: Lock
fr: Verrouiller

en: Lock this field edition.
fr: Verrouiller la modification de ce champ.

en: Locked by %s
fr: Verrouillé par %s

en: Locked line count
fr: Nombre de lignes verrouillées

en: Locked number of lines in this list.
fr: Nombre de lignes verrouillées au début de cette liste.

en: Login
fr: Identifiant

en: Login & contact info
fr: Identifiant et coordonnées

en: Login info
fr: Informations de connexion

en: Login is: <code>apiuser</code>
fr: Login : <code>apiuser</code>

en: Logo at the top left of the page. Should be no more than 24px in height ; must be a png;
fr: Logo en haut à gauche de la page. Il ne dit pas faire plus de 24px de haut et doit être un png

en: Logo at the top left of the page. Should be no more than 38px in height ; must be a png;
fr: Logo en haut de la page. Ne doit pas faire plus de 38px de haut et doit être un png

en: Logout
fr: Déconnexion

en: Lost area
fr: Fond perdu

en: Lost password
fr: Mot de passe perdu

en: Low def
fr: Basse déf

en: Low definition
fr: Basse Définition

en: Low resolution PDF available for download.
fr: PDF basse résolution téléchargeable.

en: Lowercase
fr: Minuscule

en: Mail address, type and expiration date are mandatory
fr: L'email, le type ainsi que la date d'expiration sont obligatoires

en: Mailing data
fr: Informations de mailing

en: Mailing Data
fr: Données de mailing

en: Mailing data pattern field creation
fr: Création d'un champ destinataire

en: Mailing download
fr: Téléchargement du mailing

en: Mailing field creation
fr: Création d'un champ de destinataire

en: Mailing fields
fr: Champs de destinataire

en: Mailing lists
fr: Listes de diffusions

en: Main hierarchy
fr: Hiérarchie principale

en: Manage
fr: Gérer

en: Manage a hierarchy
fr: Gérer une hierarchie

en: Manage establishment codes
fr: Gérer les codes établissement

en: Manage selection
fr: Gérer la sélection

en: Manage vocabulary
fr: Gestion des vocabulaires

en: Managed hierarchy
fr: Hiérarchie gérée

en: Mandatory
fr: Obligatoire

en: Mandatory field.
fr: Champ obligatoire.

en: Mandatory minimum resolution.
fr: Résolution minimume requise.

en: Mandatory.
fr: Obligatoire

en: Manual input:
fr: Saisie :

en: Mapping definition:
fr: Définition du mapping

en: March
fr: Mars

en: Mark as handled
fr: Marquer comme traité

en: Mass import
fr: Import en masse

en: May
fr: Mai

en: Media
fr: Média

en: Media awaiting management
fr: En attente de traitement

en: Media creation
fr: Création d'un média

en: Media data
fr: Fiches médias

en: media details
fr: Détail d'un média

en: Media downloads per user
fr: Téléchargements par utilisateur

en: Media edition
fr: Edition d'un média

en: media in collection
fr: médias dans le fonds

en: Media library
fr: Médiathèque

en: Media list
fr: Liste des média

en: Media management
fr: Gestion des médias

en: Media reference
fr: Référence du média

en: Media Selections
fr: Liste des sélections

en: Media successfully saved.
fr: Média sauvegardé.

en: Media thumbnail image
fr: Vignette image média

en: Medias
fr: Médias

en: Medium definition
fr: Moyenne Définition

en: Merge term with
fr: Fusionner le terme avec

en: Message if modification from default value
fr: Afficher un message si une modification est faite

en: Message:
fr: Message :

en: Middle
fr: Millieu

en: Mime type
fr: Type mime

en: Mime type :
fr: Type MIME :

en: Mobile phone
fr: Portable

en: Modify
fr: Modifier

en: More info
fr: Plus d'info

en: Move down
fr: Descendre

en: Move up
fr: Monter

en: Must be empty
fr: Doit être vide

en: Must be fill
fr: Ne doit pas être vide

en: Must include
fr: Doit contenir

en: My budget
fr: Mon budget

en: My cart
fr: Mon panier

en: My documents
fr: Mes documents

en: My download requests
fr: Mes demandes de téléchargement

en: My saved documents
fr: Mes documents sauvegardés

en: My saved searches
fr: Mes recherches sauvegardées

en: My selections
fr: Mes sélections

en: My Selections
fr: Sélections personnelles

en: My Terms of Service
fr: Mes conditions générales de ventes

en: Name
fr: Nom

en: NAME (mandatory):
fr: NAME (obligatoire) :

en: Name is mandatory
fr: Le nom est obligatoire

en: Name of the field
fr: Nom du champ

en: Name of the item
fr: Nom de l'élément

en: NAME_IS_EMPTY
fr: Le nom est vide.

en: Nb of orders using this image
fr: Nb de commandes utilisant cette image

en: New
fr: Nouveau

en: New alert:
fr: Nouvelle alerte :

en: New document from scratch
fr: Nouveau document non pré-rempli

en: New password
fr: Nouveau mot de passe

en: New Terms and Conditions
fr: Nouvelles conditions générales de vente

en: New theme
fr: Nouveau thème

en: New user
fr: Nouvel utilisateur

en: New validation request
fr: Nouvelle demande de validation

en: Next
fr: Suivant

en: Next page
fr: Page suivante

en: Next validation by: <strong>%s</strong>
fr: Prochaine validation par : <strong>%s</strong>

en: NO
fr: NON

en: No
fr: Non

en: No account corresponds to that email.
fr: Aucun compte utilisateur ne correspond à cette adresse email.

en: No argument passed.
fr: Aucun champ n'a été saisi

en: No corresponding column found.
fr: Aucune colonne correspondante trouvée.

en: No file has been posted.
fr: Aucun fichier n'a été envoyé

en: No hierarchy selected
fr: Aucune hiérarchie sélectionnée

en: No image available in library.
fr: Aucune image disponible dans cette bibliothèque.

en: No image found.
fr: Aucune image trouvée.

en: No image source present
fr: Aucune source d'image disponible.

en: No item available in library.
fr: Pas d'élément disponible dans la bibliothèque.

en: No matches found
fr: Aucun résultats trouvés

en: No media available.
fr: Aucun média disponible

en: No result.
fr: Aucun résultat.

en: No tag available. Please create one.
fr: Aucune rubrique disponible. Veuillez en créer un.

en: No user found.
fr: Aucun utilisateur trouvé.

en: No workflow available. Please create one.
fr: Pas de workflow disponible, veuillez en créer un

en: Non downloadable
fr: Non téléchargeable

en: None
fr: Aucune

en: Notification management
fr: Gestion des notifications

en: Notification type
fr: Type de notification

en: November
fr: Novembre

en: Now trending
fr: En ce moment

en: Number
fr: Nombre

en: Number of days
fr: Nombre de jours

en: Number of documents
fr: Nombre de documents

en: Number of documents in collection
fr: Nombre de médias dans le fond

en: Number of downloads
fr: Nombre de téléchargements

en: Number of media in selection
fr: Nombre d'élements dans la sélection

en: Number of orders
fr: Nombre de commandes

en: Number of selections
fr: Nombre de sélections

en: Number of unique visitors
fr: Nombre de visiteurs uniques

en: Number of unsubscribed
fr: Nombre de désinscrits

en: Number of users
fr: Nombre d'utilisateurs

en: Number of users per group
fr: Nombre d'utilisateurs par groupe

en: Numeric
fr: Numérique

en: Object
fr: Objet

en: October
fr: Octobre

en: OMRCode
fr: Code OMR

en: One page
fr: Page

en: Only show empty occurrences
fr: Afficher les occurrences nulles uniquement

en: Open format
fr: Format ouvert

en: Opened
fr: Ouvert

en: Opened / Closed format :
fr: Format ouvert / fermé :

en: Opened format :
fr: Format ouvert :

en: or:
fr: ou :

en: Order
fr: Commander

en: oui_non
fr: Avec personnages

en: Out
fr: Sortie

en: Owner
fr: Propriétaire

en: Page %d
fr: Page n°%d

en: Page n°%d preview
fr: Prévisualisation de la page n°%d

en: Page Not Found.
fr: Page introuvable.

en: Page selector
fr: Sélection de la page

en: pagination.current.label
fr: Page courante

en: pagination.first.label
fr: Première page

en: pagination.last.label
fr: Dernière page

en: pagination.next.label
fr: Page suivante

en: pagination.previous.label
fr: Page précédente

en: Parameters
fr: Paramètres

en: Parent code
fr: Code du parent

en: PARENT_CODE:
fr: PARENT_CODE :

en: Password
fr: Mot de passe

en: Password is: <code>apiPassw0rd87</code>
fr: Mot de passe : <code>apiPassw0rd87</code>

en: Paste
fr: Coller

en: Pause
fr: Arrêt

en: PDF and preview
fr: PDF et prévisualisation

en: PDF board
fr: Planche contact

en: PDF Id
fr: Identifiant PDF

en: PDF Id %d
fr: Identifiant PDF %d

en: PDF only
fr: PDF seulement

en: Percent of users connected by month
fr: Taux d'utilisateurs connectés par mois

en: Permissions list
fr: Permissions disponibles

en: personnages
fr: Personnages

en: Personnal
fr: Personnel

en: Phone
fr: Téléphone

en: Photographs
fr: Photos

en: Pick a category:
fr: Choisissez une catégorie :

en: Picture proposed by %s.
fr: Image proposée par %s.

en: Pictures waiting for validation
fr: Images en attente de validation

en: Plain text
fr: Texte brut

en: Plain text %d
fr: Text brut %d

en: Plan emailing
fr: Planifier l'emailing

en: Play
fr: Marche

en: Player:
fr: Lecteur :

en: Please allow Javascript or install a recent browser like Mozilla Firefox or Microsoft Internet Explorer.
fr: Veuillez autoriser le Javascript ou installer un navigateur récent tel que Mozilla Firefox ou Microsoft Internet Explorer.

en: Please enter a name
fr: Entrer un nom s'il vous plaît

en: Please enter the login or the email of your account. The system will send you a email containing a link that will allow you to choose a new password.
fr: Veuillez saisir l'identifiant ou l'adresse email de votre compte. Le système vous enverra un email contenant un lien qui vous permettra de choisir un nouveau mot de passe.

en: Please retry later.
fr: Veuillez essayer plus tard.

en: Please select the hierarchy level you want to manage.
fr: Veuillez choisir le niveau hierarchique que vous souhaitez gérer.

en: Please select the wanted hierarchy level.
fr: Veuillez sélectionner le niveau hiérarchique choisi.

en: Please wait...
fr: Veuillez patienter...

en: Pos. (mm):
fr: Pos. (mm) :

en: Pos.:
fr: Pos. :

en: Predefined values
fr: Valeurs prédéfinies

en: Predefined values for mailing
fr: Valeurs prédéfinies pour les envois

en: Presentation
fr: Présentation

en: Preview
fr: Prévisualiser

en: Preview only
fr: Prévisualisation seulement

en: Preview PDF
fr: PDF de prévisualisation

en: Previous
fr: Précédent

en: Previous %d days
fr: %d jours précédents

en: Previous page
fr: Page précédente

en: Print
fr: Imprimer

en: Print details
fr: Détails de l'impression

en: Print format
fr: Format d'impression

en: Processed
fr: Après traitement

en: Processing time
fr: Délais de traitement

en: Properties
fr: Propriétés

en: Public key
fr: Clé publique

en: Public selections
fr: Sélections publiques

en: Publish
fr: Publier

en: Publish the selection
fr: Publier la sélection

en: Publish the document
fr: Publier le document

en: Publish this selection
fr: Publier cette sélection

en: Purchase order
fr: Bon de commande

en: Reason for invalidation
fr: Raison de l'invalidation

en: Reason for use
fr: Utilisation

en: Reason:
fr: Commentaire :

en: Recipient
fr: Destinataire

en: Recipient(s)
fr: Destinataire(s)

en: Recommanded resolution. This value is used to detect unacceptable images for this library.
fr: Résolution recommandée. Cette valeur est utilisée pour détecter les images invalides.

en: Red
fr: Rouge

en: Red component (between 0 and 255)
fr: Composante rouge (entre 0 et 255)

en: Ref:
fr: Ref :

en: Reference
fr: Référence

en: Reference already used by another template
fr: Cette référence est utilisée pour plusieurs modèles

en: Registered users
fr: Utilisateurs enregistrés

en: Reject
fr: Rejeter

en: Reject download
fr: Rejeter le téléchargement

en: Rejected
fr: Rejeté

en: Rejected media
fr: Medias rejetés

en: Rejected selections
fr: Sélections rejetées

en: Rejection reason
fr: Raison du rejet

en: Relevance
fr: Similarité

en: Remember me
fr: Mémoriser mon compte

en: Reminder
fr: Relance

en: Remove alias
fr: Retirer l'alias

en: Remove all selected draft from your cart
fr: Retire tous les brouillons sélectionnés de votre panier de commande

en: Remove child
fr: Retirer cet enfant

en: Remove from cart
fr: Retirer du panier

en: Remove parent
fr: Retirer le parent

en: Remove selection
fr: Retirer la sélection

en: Remove step
fr: Retirer l'étape

en: Remove the alias to 'hierarchy_name'.
fr: Retirer l'alias vers 'hierarchy_name'.

en: Remove the background from printable PDF
fr: Supprimer le PDF de fond du PDF imprimable

en: Rename
fr: Renommer

en: Rename the selection
fr: Renommer la sélection

en: Replace
fr: Remplacer

en: Replace the file
fr: Remplacer le fichier

en: Replace this image by a new one
fr: Remplacer cette image par une autre

en: Request date
fr: Date de la demande

en: Request details
fr: Détails de la demande :

en: Request from:
fr: Demande de :

en: Request PDF download
fr: Demander le téléchargement

en: Request reason
fr: Objet de la demande

en: Request type
fr: Type de demande

en: Requested by
fr: Demandé par

en: Requester hierarchy:
fr: Hiérarchie du demandeur :

en: Requests
fr: Demandes

en: Required
fr: Requis

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Reset user dashboards
fr: Réinitialiser le dashboard statistique des utilisateurs

en: Resize to resolution
fr: Redimensionner à la résolution

en: Resolution
fr: Résolution

en: Respond to the form
fr: Répondre au formulaire

en: Response
fr: Réponse

en: Responses
fr: Demandes

en: Restore
fr: Restaurer

en: Reverse sélection
fr: Inverser la sélection

en: Rich text
fr: Texte riche

en: Rich text %d
fr: Texte riche %d

en: Right
fr: Droit

en: Right bottom corner
fr: Coin bas droit

en: Right bottom corner (horizontal)
fr: Coin bas droit (horizontal)

en: Right bottom corner (vertical)
fr: Coin bas droit (vertical)

en: Right middle
fr: Centre droit

en: Right top corner
fr: Coin haut droit

en: Right top corner (horizontal)
fr: Coin haut droit (horizontal)

en: Right top corner (vertical)
fr: Coin haut droit (vertical)

en: Rotation
fr: Angle de rotation

en: Rotation in degrees
fr: Angle de rotation en degrés

en: Rotation:
fr: Angle de rotation:

en: Save
fr: Enregistrer

en: Save and quit
fr: Enregistrer et quitter

en: Save changes
fr: Enregistrer les modifications

en: Save search
fr: Sauvegarder la recherche

en: Save the default dashboard
fr: Enregistrer le dashboard statistique par défaut

en: Save the request
fr: Enregistrer la demande

en: Screen
fr: Ecran

en: Search
fr: Recherche

en: Search name
fr: Nom de la recherche

en: Search...
fr: Recherche...

en: Searching
fr: Recherche en cours...

en: Secondary hierarchies
fr: Hiérarchies secondaires

en: Seconds
fr: Secondes

en: Security code
fr: Cryptogramme visuel

en: See detail by user
fr: Voir le détail par utilisateur

en: See documents linked
fr: Voir tous les documents liés

en: See histogram for the period
fr: Voir le graphique pour la période

en: See you soon,
fr: A bientôt,

en: Seen by all users.
fr: Visible par tous les utilisateurs.

en: Select
fr: Sélectionner

en: Select a hierarchy
fr: Sélectionner une hiérarchie

en: Select a Hierarchy
fr: Sélectionner une hiérarchie

en: Select a section
fr: Sélectionnez une rubrique

en: Select a vocabulary
fr: Sélectionnez un vocabulaire

en: Select all
fr: Tout sélectionner

en: Select all / Select none
fr: Tout sélectionner / désélectionner

en: Select document to edit
fr: Sélectionner les documents à modifier

en: Select files
fr: Sélectionner les fichiers

en: Select Hierarchy
fr: Sélectionner une hiérarchie

en: Select Language
fr: Choisir La Langue

en: Select linked templates
fr: Sélectionner des modèles liés

en: Select mailing lists
fr: Sélectionnez les listes des destinataires

en: Select recipient mailing list
fr: Sélectionner la liste de destinataires

en: Select the date
fr: Saisissez une date

en: Select the type of the new library
fr: Sélectionnez le type de la nouvelle bibliothèque.

en: Selected
fr: Sélectionner

en: Selection is already shared with
fr: La sélection a déjà été partagée avec

en: Selection n°
fr: Sélection n°

en: Selection Name
fr: Nom de sélection

en: Selection name
fr: Nom de la sélection

en: Selection name:
fr: Nom de la sélection :

en: Selection owner
fr: Propriétaire de la sélection

en: Selection validator
fr: Valideur de la sélection

en: Selection was shared with
fr: La sélection a été partagée avec

en: selection.active.label
fr: Sélections actives

en: selection.command.add.label
fr: Ajouter les documents à la sélection

en: selection.command.create.label
fr: Créer une sélection

en: selection.command.remove.label
fr: Supprimer le document de la sélection

en: selection.type.cart.label
fr: Séléction panier

en: selection.type.user.label
fr: Séléction utilisateur

en: selection.type.workflow.label
fr: Séléction workflow

en: Selections awaiting validation
fr: Téléchargements en attente de validation

en: Selections download requests history
fr: Historique des demandes de téléchargements

en: Semantic environment
fr: Environnement sémantique

en: Send
fr: Envoyer

en: send
fr: envoyer

en: Send a reminder
fr: Envoyer une relance

en: Send an alert
fr: Envoyer une alerte

en: Send an emailing
fr: Envoyer un emailing

en: Send application
fr: Demander

en: Send as soon as possible
fr: Envoyer dès que possible

en: Send at a specific time and date
fr: Envoyer à une heure et date précise

en: Send at:
fr: Envoyer le :

en: Send in an application
fr: Faire une demande

en: Send selected media to validation
fr: Envoyer en validation le média sélectionné

en: Send selection to translation
fr: Envoyer la sélection en traduction

en: Send the check to:
fr: Envoyer le chèque à :

en: Send to an email address
fr: Envoyer à une adresse email

en: Send to multiple delivery adresses
fr: Livrer à plusieurs adresses

en: Send to validation
fr: Envoyer en validation

en: Send to validation the
fr: Envoyer en validation les

en: Send your recipients extraction criterias through a word file.
fr: Envoyez vos critères d'extraction de liste de destinataire par fichier word.

en: Send your recipients list through an excel or csv file.
fr: Envoyez une liste de destinataires par fichier excel ou csv.

en: Sending cost
fr: Coût d'expédition

en: Sending date
fr: Date d'expédition

en: Sending date limit
fr: Date d'envoi limite

en: Sending date wished
fr: Date d'envoi souhaitée

en: Sending delay
fr: Délai avant expédition

en: Sending information is assigned on this template
fr: Les informations d'envois sont définies pour ce modèle

en: Sent
fr: Expédié

en: Sent emailings
fr: Emailings envoyés

en: Sent emails
fr: Emails envoyés

en: September
fr: Septembre

en: Session end
fr: Fin de la session

en: Session start
fr: Début de la session

en: Set selected as printed
fr: En cours d'impression

en: Settings
fr: Préférences

en: SFTP transfer
fr: Dépôt SFTP

en: Share
fr: Partager

en: Share with a group
fr: Envoyer à un groupe

en: Share with a user
fr: Envoyer à un utilisateur

en: Share with another user
fr: Partager avec un autre utilisateur

en: Should include
fr: Devrait contenir

en: Should not include
fr: Ne doit pas contenir

en: Show
fr: Afficher

en: Show alert message if the users modifies the field value
fr: Afficher une message si l'utilisateur modifie la valeur du champ

en: Show all results
fr: Voir tous les résultats

en: Show all validate words
fr: Afficher tous les mots validés

en: Show candidate words
fr: Afficher les termes candidats *

en: Show candidates
fr: Afficher les termes candidats

en: Show delivery estimates
fr: Afficher les estimations aux utilisateurs

en: Show last documents seen
fr: Afficher les derniers documents vus

en: Show null occurrences
fr: Afficher les occurrences nulles

en: Show occurrences
fr: Afficher les occurrences

en: Show only non translated media
fr: Voir uniquement les media non traduits

en: Show synonyms
fr: Afficher les synonymes (en italique)

en: Show synonyms (in italics)
fr: Afficher les synonymes (en italique)

en: Show tabs open by default
fr: Ouvrir par défaut les onglets

en: Show the following documents in the aisle end display
fr: Afficher les documents suivant en tête de gondole

en: Show unit prices
fr: Afficher les prix unitaires

en: Simple text
fr: Texte simple

en: Simple text %d
fr: Texte simple %d

en: Size
fr: Dimensions

en: Size (mm):
fr: Size (mm) :

en: Size :
fr: Dimensions :

en: Size :
fr: Taille :

en: Size:
fr: Taille:

en: Slower
fr: Ralentir

en: Sort this column by ascending order
fr: Trier cette colonne par ordre croissant

en: Sort this column by descending order
fr: Trier cette colonne par ordre décroissant

en: Source item field
fr: Champ de l'élément source

en: Space between two lines in millimeters
fr: Espace entre deux lignes en millimètres

en: Spent time
fr: Temps passé

en: Spent time (s)
fr: Temps passé (s)

en: Start
fr: Début

en: start
fr: début

en: Start date
fr: Date de départ

en: State
fr: Etat

en: Statistics
fr: Stats<br/>back

en: Stats for document collections
fr: Statistiques par fonds

en: Stats front
fr: Stats<br/>front

en: Stats report
fr: Rapport statistique

en: Status
fr: Statut

en: Step
fr: Etapes

en: Step %d
fr: Etape %d

en: Step %d/%d:
fr: Etape %d/%d

en: Step %d:
fr: Etape %d:

en: Step %s
fr: Etape %s

en: Step 1
fr: Étape 1

en: Step 1:
fr: Etape 1 :

en: Step 2
fr: Étape 2

en: Step 2:
fr: Etape 2 :

en: Step 3
fr: Étape 3

en: Step added
fr: Etape ajoutée

en: step handled
fr: Etape traitée

en: Steps
fr: Etapes

en: Stop editing default dashboard
fr: Arréter d'éditer le dashboard statistique par défaut

en: Stretch
fr: Etirer

en: strong
fr: forte

en: Subject
fr: Sujet

en: Subject:
fr: Sujet :

en: Submit an other file or modify targeting information
fr: Intégrez un nouveau fichier ou modifiez votre formulaire de ciblage

en: Subtitle
fr: Sous-titre

en: SUCCESS
fr: SUCCÈS

en: SUCCESS!
fr: SUCCES !

en: Summary
fr: Résumé

en: Super admin
fr: Super administrateur

en: Synonym
fr: Synonyme

en: Synonyms
fr: Synonymes

en: Synonyms are not editable
fr: Les synonymes ne sont pas modifiables

en: Tag
fr: Rubrique

en: Tag update fail
fr: Echec de la mise à jour de la rubrique

en: Tag updated
fr: Mot clé mis à jour

en: Tags
fr: Rubriques

en: Tags :
fr: Mots clés :

en: Tags management
fr: Gestion des rubriques

en: Take control of this user's account
fr: Prendre le contrôle du compte de cet utilisateur

en: Test
fr: Tester

en: Text
fr: Texte

en: text
fr: texte

en: Text added as prefix of the field value.
fr: Texte ajouté en préfixe de la valeur de ce champ.

en: Text added as suffix of the field value.
fr: Texte ajouté en suffixe de la valeur de ce champ.

en: Thanks
fr: Merci

en: The address import CSV file. Its columns should be:
fr: Le fichier CSV d'import des adresses. Ses colonnes devraient être:

en: The CODE column is needed.
fr: La colonne CODE est nécessaire.

en: The CODE column is needed. Note: aliases can not be removed by import.
fr: La colonne CODE est nécessaire. Remarque : Les alias ne peuvent être supprimés par l'import.

en: The condition field test is inverted.
fr: Le test du champ conditionnel est inversé.

en: The contents are formated in HTML.
fr: Les contenus sont formatés en HTML.

en: The document has been added to <a href='%s' title='View your cart'>your cart</a>.
fr: Le document a été ajouté à <a href='%s' title='Voir votre panier'>votre panier</a>.

en: The document has been added to <a href='%s' title='View your cart'>your cart</a>. You should <a href='%s' title='Customize your document'>customize it</a> before ordering.
fr: Le document a été ajouté à <a href='%s' title='Voir votre panier'>votre panier</a>. Vous devez <a href='%s' title='Personnaliser votre document'>le personnaliser</a> avant de passer commande.

en: The EasyCreaDoc Team
fr: L'équipe EasyCreaDoc

en: The hierarchy import CSV file. Its columns should be:
fr: Le fichier CSV décrit les hiérarchies à importer. Les colonnes possibles sont:

en: The image details import CSV file. Its columns should be:
fr: Le fichier CSV décrit les détails des images à importer. Les colonnes possibles sont:

en: The image has an insufficiant resolution.
fr: L'image a une résolution insuffisante

en: The image library from with the values of this image fields are obtained. The image library must be attached to the current template.
fr: La bibliothèque d'images d'où sont obtenues les images de ce champ. La bibliothèque d'image doit être attaché au modèle courant.

en: The online help is not actually available.
fr: L'aide en ligne n'est pas actuellement disponible.

en: The selection you are trying to download has been deleted
fr: La sélection que vous essayez de télécharger a été supprimée.

en: The server returned a 404 response.
fr: Le serveur a renvoyé une erreur 404.

en: The user has been subscribed.
fr: L'utilisateur a été inscrit.

en: The user import CSV file. Its columns should be:
fr: Le fichier CSV d'import des utilisateurs. Les colonnes possibles sont:

en: The users' budgets import CSV file. Its columns should be:
fr: Le fichier CSV d'import des budgets utilisateurs. Ses colonnes doivent être:

en: The word %s is forbidden. Please modify your input.
fr: Le mot %s est interdit. Merci de modifier votre saisie.

en: theme
fr: Thème

en: Theme hierarchy
fr: Hiérarchie du thème

en: Themes
fr: Thèmes

en: SelectionEmbedLink
fr: Lien embed sélection custom

en: These media will be accessible to search.
fr: Ces médias seront désormais accessibles à la recherche.

en: This field is mandatory.
fr: Ce champ est obligatoire.

en: This file is hosted on YouTube, only the data can be downloaded
fr: Ce fichier est hébergé sur YouTube, seule la fiche peut-être téléchargée

en: This media is available for download.
fr: Ce média peut être téléchargé.

en: This password has already been used, please try an other.
fr: Ce mot de passe a déjà été utilisé, veuillez en choisir un autre.

en: This user accept notification emails.
fr: Cette utilisateur accepte les notifications par e-mail.

en: This user is a super administrator.
fr: Cet utilisateur est un super administrateur.

en: This user is disabled.
fr: Cet utilisateur est inactif.

en: This user is enabled.
fr: Cet utilisateur est actif.

en: Thumbnail
fr: Vignettes

en: Thumbnail URL
fr: URL de la vignette

en: Time spent
fr: Temps passé

en: Time spent on the application
fr: Temps passé sur l'application

en: Time spent on the application : %time%.
fr: Temps passé sur l'application : %time%.

en: Title
fr: Titre

en: to
fr: à

en: To
fr: à

en: To :
fr: Au :

en: To change your password, click on the link below
fr: Pour modifier votre mot de passe, veuillez cliquer sur le lien ci-dessous

en: To change your Private Address and disable any previous access, click the Reset Private URLs link.
fr: Pour modifier votre adresse URL privée et désactiver tout accès précédent, cliquez sur le lien Réinitialiser les URL privées.

en: To download the selection sent to you by
fr: Pour télécharger la sélection envoyée par

en: To use the API, please see the documentation at <a href="http://api.easycreadoc.com/">http://api.easycreadoc.com/</a>
fr: Pour utiliser l'API, merci de voir la documentation : http://api.easycreadoc.com/

en: To validation
fr: Transmettre à validation

en: To:
fr: Au :

en: Toggle actions
fr: Basculer actions

en: Top
fr: Haut

en: top
fr: heut

en: Top border
fr: Bord haut

en: Top center
fr: Centre haut

en: Top downloaded media
fr: Top des médias téléchargés

en: Top of the navbar
fr: Haut de la barre de navigation

en: Top printers
fr: Top fournisseurs

en: Top templates
fr: Top des modèles

en: Top users
fr: Top des commandes par utilisateur

en: top-users
fr: top-utilisateurs

en: Total downloads
fr: Nombre total de téléchargements

en: Total ordered quantity
fr: Quantité totale commandée

en: Total price
fr: Coût total

en: trad_must
fr: Doit contenir

en: trad_must_empty
fr: Doit être vide

en: trad_must_fill
fr: Ne doit pas être vide

en: trad_must_not
fr: Ne doit pas contenir

en: trad_should
fr: Devrait contenir

en: Transform in thesaurus
fr: Transformer en thésaurus

en: Translate
fr: Traduire

en: Translate all
fr: Tous traduire

en: Translate this list
fr: Traduire cette liste

en: Translate vocabulary
fr: Traduire le vocabulaire

en: Translation management
fr: Gestion des traductions

en: Translations
fr: Traductions

en: Tree structure
fr: Arborescence

en: TRUE
fr: VRAI

en: Type:
fr: Type :

en: Unfiltered
fr: Non filtré

en: Unique Id
fr: Id unique

en: Unique visitors
fr: Nombre de visiteurs

en: unique-visitors
fr: visiteurs-uniques

en: Unlock
fr: Déverouiller

en: Unpublish
fr: Dépublier

en: Unsubscribed
fr: Désinscrits

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Update the image
fr: Mettre à jour l'image

en: Updated
fr: Mis à jour

en: Updated at
fr: Mis à jour le

en: Updated image file name
fr: Nom de fichier de l'image mise à jour

en: Upload
fr: Déposer

en: Upload a new excel or csv file.
fr: Envoyer un nouveau fichier excel ou csv.

en: Upload a PDF file.
fr: Déposez un fichier PDF.

en: Upload a source File.
fr: Uploader un fichier source.

en: Upload a XML configuration file.
fr: Déposez la configuration du modèle.

en: Upload a XML configuration file. Do not use this if you don't want your users to customize the document.
fr: Déposez un fichier de configuration XML. Laissez ce champ vide si vous ne souhaitez pas que ce document puisse être personnalisé.

en: Upload an image
fr: Uploader une image

en: Upload an image from your computer
fr: Uploader une image depuis votre ordinateur

en: Upload and index media
fr: Dépôt média / Indexation

en: Upload CSV
fr: Uploader un CSV

en: Upload failed.
fr: Le dépôt a échoué.

en: Upload file
fr: Uploader le fichier

en: Upload image on server
fr: Déposer l'image sur le serveur

en: Upload media
fr: Déposer les médias

en: Upload successfull.
fr: Dépôt réussi.

en: Upload via FTP
fr: Dépot FTP

en: Upload via sFTP
fr: Dépots via sFTP

en: Uploaded CSV file was empty.
fr: Le fichier CSV uploadé était vide

en: Uploaded file is not an image.
fr: Le fichier déposé n'est pas une image.

en: Uploaded images are cropped to fit expected ratio.
fr: Les images déposées sont recadrées pour correspondre au ratio de la bibliothèque.

en: Uploaded images are resized to fit resolution.
fr: Les images déposées sont redimensionnées pour correspondre à la résolution.

en: Uppercase
fr: Majuscule

en: Url:
fr: URL :

en: Usage rate
fr: Taux d'utilisation

en: usage.label
fr: Utilisation

en: usage.print.label
fr: Impression

en: usage.video.label
fr: Vidéo

en: usage.web.label
fr: Web

en: Usages check lists
fr: Check lists des utilisations

en: Use another user's account
fr: Utiliser le compte d'un autre utilisateur

en: Use default if empty.
fr: Utiliser la valeur par défaut si le champ est vide

en: Use delivery address
fr: Utiliser l'adresse de livraison

en: Use delivery address(es)
fr: Utiliser l(es) adresse(s) de livraison

en: Use the default value is the field is empty.
fr: Utiliser la valeur par défaut si le champ est vide

en: Use those values specificaly for mailings the same way as predefined values.
fr: Ces valeurs sont utilisées spécifiquement pour les envois. Elles fonctionnent de la même manière que les valeurs prédéfinies ci-dessus.

en: Used by templates
fr: Utilisé par les modèles

en: Usefull for HTML texts imports (this allow to import formated texts).
fr: Utile pour les imports de textes en HTML (ceci permet l'import de textes mis en forme).

en: User
fr: Utilisateur

en: user
fr: utilisateur

en: User comment
fr: Commentaire de l'utilisateur

en: User creation
fr: Création d'un utilisateur

en: User deletion failed
fr: Impossible de supprimer l'utilisateur.

en: User edition
fr: Edition de l'utilisateur

en: User email
fr: Email de l'utilisateur

en: User firstname
fr: Prénom de l'utilisateur

en: User import
fr: Import des utilisateurs

en: User informations
fr: Information de l'utilisateur

en: User lastname
fr: Nom de famille de l'utilisateur

en: User management
fr: Gestion des utilisateurs

en: User settings
fr: Préférences de l'utilisateur

en: User submission settings
fr: Paramètres de la soumission d'images

en: User submitted images must be in CMYK
fr: Les images soumises doivent être en CMJN.

en: User submitted images must fit the library minimum resolution
fr: Les images soumises doivent correspondre à la résolution minimum de la bibliothèque.

en: User submitted images must fit the library ratio
fr: Les images soumises doivent correspondre au ratio de la bibliothèque.

en: User subscribed
fr: The user has been subscribed.

en: User to validate
fr: Utilisateur à valider

en: User: Cell phone
fr: Utilisateur: Téléphone mobile

en: User: Email
fr: Utilisateur: e-mail

en: User: Fax
fr: Utilisateur: Fax

en: User: Firstname
fr: Utilisateur: Prénom

en: User: Lastname
fr: Utilisateur: Nom

en: User: Phone
fr: Utilisateur: Téléphone

en: User: Position
fr: Utilisateur: Position

en: Username or password is not valid.
fr: Identifiant ou mot de passe invalide.

en: Users
fr: Utilisateurs

en: Users correctly deleted
fr: Utilisateurs correctement supprimés

en: Users CSV file
fr: Fichier CSV des utilisateurs

en: Users' default budget for this exercice. This value can be overrided user by user.
fr: Budget par défaut des utilisateurs pour cet exercice. Cette valeur peut être surchargée utilisateur par utilisateur.

en: Users deletion failed
fr: La suppression des utilisateurs a échoué.

en: User's demand
fr: Demande de l'utilisateur

en: users in group
fr: membres dans le groupe

en: Users management
fr: Gestion des utilisateurs

en: Users successfully imported
fr: Utilisateurs importés avec succès

en: Valid
fr: Validé

en: Valid quantity
fr: Quantité valide

en: Valid term candidate
fr: Valider le terme candidat

en: Validate
fr: Valider

en: Validate awaiting media
fr: Médias en attente

en: Validate candidate words
fr: Valider les termes candidats

en: Validate download
fr: Valider le téléchargement

en: Validate for selected media
fr: Valider pour le média sélectionné

en: Validate for selected media:
fr: Valider pour les médias sélectionnés :

en: Validate for the
fr: Valider pour les

en: Validate words
fr: Valider les termes candidats

en: Validated
fr: Validé

en: Validated at
fr: Validé le

en: Validated on
fr: Validé le

en: Validated on :
fr: Validé le :

en: Validated to download documents
fr: Documents validés pour téléchargement

en: Validation date
fr: Date de validation

en: Validation delay
fr: Délai de validation

en: Validation duration
fr: Durée de validation

en: Validation level
fr: Niveau de validation

en: Validation level:
fr: Niveau de validation :

en: Validation levels
fr: Niveaux de validation

en: Validations
fr: Validation

en: Validator
fr: Valideur

en: Validator invalidates
fr: Invalidation par le valideur

en: Validator validates
fr: Validation par le valideur

en: Validator validates emailing
fr: Validation d'un emailing

en: Value
fr: Valeur

en: Value from an other field:
fr: Valeur d'un autre champ

en: Value:
fr: Valeur :

en: Video
fr: Vidéo

en: Video successfully saved.
fr: Vidéo enregistrée

en: Video thumbnail image
fr: Vignette vidéo

en: Videos
fr: Vidéos

en: View
fr: Voir

en: View history
fr: Voir l'historique

en: View linked
fr: Voir les modèles liés

en: View linked templates
fr: Voir les modèles liés

en: Visible languages:
fr: Languages affichés :

en: Visitor progression
fr: Visiteurs supplémentaires

en: Visitors
fr: Visiteurs

en: Vocabulary list
fr: liste des vocabulaires

en: Vocabulary management
fr: Gestion des vocabulaires

en: vocabulary.add.label
fr: Ajouter terme :

en: VOCABULARY_CANDIDATE_NOT_ALLOWED
fr: Impossible d'ajouter un mot dans ce vocabulaire

en: VOCABULARY_NOT_FOUND
fr: Le vocabulaire n'a pas été trouvé

en: Waiting
fr: En attente

en: Waiting for validation
fr: En attente de validation

en: Weight
fr: Poids

en: Welcome to EasyCreaDoc, what do you want to do?
fr: Bienvenue, que souhaitez vous faire ?

en: were saved
fr: a été sauvegardée

en: White
fr: Blanc

en: Width
fr: Largeur

en: width
fr: largeur

en: Word
fr: Mot

en: Word details
fr: Détails du mot

en: Word file
fr: Fichier word

en: Word file upload failed.
fr: Echec de l'envoi du fichier word

en: Word list
fr: Liste des termes

en: Words
fr: Mots

en: Words CSV file
fr: Fichier CSV de mots

en: Workflow :
fr: Circuit de validation :

en: Workflow created
fr: Workflow créé

en: Workflow creation
fr: Création d'un flux de travail

en: Workflow deleted
fr: Workflow supprimé

en: Workflow descriptions
fr: Description des workflow

en: Workflow details
fr: Détails du flux de travail

en: Workflow edition
fr: Edition du workflow

en: Workflow updated
fr: Workflow mis à jour

en: Workflows
fr: Flux de travail

en: Workflows management
fr: Gestion des workflows

en: Workflows updated
fr: Workflows mis à jours

en: Working Messages
fr: Messages imprimeur

en: Yellow
fr: Jaune

en: YES
fr: OUI

en: Yes
fr: Oui

en: You are back to using your own account.
fr: Vous utilisez à nouveau votre propre compte.

en: You are currently editing the default dashboard.
fr: Vous êtes en train d'éditer le dashboard statistique par défaut

en: You are currently editing your own dashboard.
fr: Vous êtes sur votre propre dashboard statistique.

en: You can access hierarchy management links by placing your mouse cursor on the arrow that shows on the right of the hierarchy level name when your mouse cursor is above it.
fr: Vous pouvez accéder aux liens de gestion des hiérarchies en plaçant votre curseur de souris sur la flèche qui s'affiche lorsque votre curseur survole une hiérarchie.

en: You have taken control of the user.
fr: Vous avez pris le contrôle de l'utilisateur.

en: You have to set a name
fr: Vous devez entrer un nom

en: Your cart is empty
fr: Aucune commande dans votre panier.

en: Your download link
fr: Votre lien de téléchargement

en: Your download link has expired
fr: Votre lien de téléchargement a expiré

en: Your download of selection <strong>%s</strong> is ready
fr: Votre téléchargement pour la sélection <strong>%s</strong> est prêt.

en: Your download request
fr: Votre demande de téléchargement

en: Your last download request was rejected by %s %s.
fr: Votre demande de téléchargement a été rejetée par %s %s.

en: Your last download request was rejected on
fr: Votre dernière demande de téléchargement a été rejetée le

en: Your last download request was validated by %s %s, you now are able to download the documents in your selection.
fr: Votre demande de téléchargement a été validée par %s %s, vous pouvez maintenant télécharger les documents de votre sélection.

en: Your last download request was validated on
fr: Votre dernière demande de téléchargement a été validé le

en: Your password
fr: Votre mot de passe

en: Your password has been updated. Please authenticate.
fr: Votre mot de passe a été mis à jour. Veuillez vous identifier.

en: Your password has expired.<br/>You can update it by visiting the setting_link page.
fr: Votre mot de passe a expiré.<br/>Vous pouvez le mettre à jour en visitant la page setting_link.

en: Your password is required
fr: Mot de passe requis

en: Your request has been successfully processed.
fr: Votre demande a bien été prise en compte

en: Your search options
fr: Votre recherche

en: Your session expired and you have been automatically logout.
fr: Votre session a expiré et vous avez automatiquement été déconnecté.

en: Your username is required
fr: Identifiant requis

en: Zip code
fr: Code postal

en: Zone Image
fr: Image de la zone

en: Zone template
fr: Modèles de zone

en: Zone templates
fr: Modèles de zone

en: Top productors by fonds
fr: Top des producteurs

en: actif embeds
fr: Embeds actif

en: actif dropzones
fr: Dropzones actives

en: Prehome new documents
fr: Nouveaux documents

en: Prehome Distribution of documents
fr: Répartition des documents

en: Prehome last selections
fr: Mes dernières sélections

en: Prehome last search
fr: Mes dernières recherches

en: Prehome link search
fr: Bouton recherche

en: Prehome link advanced search
fr: Bouton recherche avancé

en: Prehome link my selects
fr: Bouton mes selections

en: Prehome link dashboard
fr: Bouton dashboard

en: Prehome documents soon expired
fr: Documents bientôt expirés

en: Prehome pending actions
fr: Actions en attente

en: Prehome my downloads
fr: Mes téléchargements

en: Prehome my contributions
fr: Mes contributions

en: Prehome my chats
fr: Mes chats

en: Prehome actif embeds
fr: Mes embeds

en: Prehome my dropzones
fr: Mes dropzones

en: individual links
fr: Liens individuels

en: Pending downloads
fr: Téléchargements en attente

en: The excel export contains all hierarchies that you have permission to view.
fr: L’export Excel contient toutes les hiérarchies qui vous sont visibles.

en: Confirm sending to validation these elements. A validator will be made aware of your request.
fr: Confirmez l’envoi en validation de ces éléments. Un valideur sera prévenu de votre demande.

en: This data file has multiple media
fr: Cette fiche a plusieurs médias liés

en: sequencing.save.ok
fr: Chapitrage enregistré.

en: generate
fr: GENERER

en: sequencing.add.secondary
fr: Ajouter en média secondaire

en: sequencing.file.download
fr: Fichier à télécharger

en: cutting.video.begin.end.must.filled
fr: Les valeurs de début et de fin doivent etre remplies.

en: cutting.video.ready.to.download
fr: Votre vidéo est prête, vous pouvez la récupérer en faisant un clic droit et "Enregistrer sous" ...

en: cutting.video.ready.to.download.link
fr: ici

en: cutting.video.begin.must.filled
fr: La valeur de début doit etre remplie.

en: cutting.video.action.must.selected
fr: Vous devez sélectionner une action

en: cutting.video.succesfully.added
fr: La nouvelle vidéo a bien été ajoutée à la fiche.

en: cutting.video.created.in.document.section
fr: La nouvelle vidéo a bien été créée, vous pouvez la retrouver dans la partie indexation du site.

en: Last use
fr: Dernière utilisation

en: deletedUserWarning
fr: Etes vous sur de vouloir supprimer cet utilisateur ?<br/>merci de préciser la raison de la suppression.

en: Anonymization history
fr: Journal d'anonymisation

en: Reason
fr: Raison

en: Reorder selection
fr: Réorganiser la sélection

en: selection reorder ok
fr: Votre sélection a bien été enregistrée.

en: cutting.image.ready.to.download
fr: Votre image est prête, vous pouvez la récupérer en faisant un clic droit et "Enregistrer sous" ...

en: cutting.image.no.zone
fr: Vous devez sélectionner une zone.

en: cutting.image.succesfully.added
fr: La nouvelle image a bien été ajoutée à la fiche.

en: cutting.image.created.in.document.section
fr: La nouvelle image a bien été créée, vous pouvez la retrouver dans la partie indexation du site.

en: move medias confirm
fr: Vous allez déplacer les médias sélectionnés, le contenu de l'indexation va être réinitialisé.

en: add_linked_file_succes
fr: La nouvelle fiche a bien été créée, vous pouvez la retrouver dans votre zone de dépôt media.<br/> Désirez-vous : <span class='btn btn-primary' onclick='addAnotherLinkedMedia()'>Ajouter une autre fiche</span> ou <span class='btn btn-primary' onclick='goToIndexation()'>Aller à la page d'indexation</span>

en: targetBlanck
fr: Ouvrir dans un nouvel onglet :

en: no.field.permission
fr: Vous n'avez pas accès à la modification de ce champ

en: show.labels
fr: Afficher les labels

en: technical search
fr: Recherche technique

en: dashboard.fonds.title
fr: DESCRIPTION DU FONDS

en: dashboard.fonds.last.integrations
fr: Dernières intégrations

en: dashboard.fonds.last.integrations.update.date
fr: Date de la dernière intégration :

en: dashboard.fonds.links
fr: Fonds liés

en: dashboard.fonds.othersInfos
fr: Autres informations

en: dashboard.fonds.structure
fr: Structure du fonds

en: dashboard.fonds.chapitrage
fr: Chapitrage :

en: dashboard.fonds.versionable
fr: Versionable :

en: dashboard.fonds.labels
fr: Labels :

en: Description Fonds
fr: Description des fonds

en: some medias are not broadcasted
fr: Certains médias ne sont pas diffusés.

en: not broadcasted
fr: Non diffusé.

en: direct link
fr: Medias seul

en: Videos edit btn
fr: montage video

en: video.edit.title
fr: Creation d'un bout à bout vidéo

en: video.edit.waiting
fr: la génération du bout à bout est en cours.<br/><br/>Vous devez patienter et ne devez pas ni fermer ni quitter la page actuelle.

en: not.used
fr: Non utilisé

en: collection search
fr: Recherche par fonds lié

en: video.edit.text
fr: Bienvenue dans le bout à bout vidéo. Vous pouvez déplacer les éléments à votre convenance par drag and drop

en: video.edit.now
fr: Lancer le montage

en: video.edit.later
fr: Montage différé

en: video.edit.later.response
fr: Vous serez prévenu par email lorsque le montage sera disponible

en: Tasks
fr: Tâches planifiées

en: Share with user
fr: Partage avec un autre utilisateur

en: Delete files in selection
fr: Supprimer les fiches

en: confirm selection supp
fr: Etes-vous sûr de vouloir supprimer ces fiches ainsi que les medias associés ? Cette opération est irréversible.

en: view
fr:  vue(s)

en: transfert management
fr: Gestion des transferts

en: Are you sure you want to remove this thumb
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer cette capture ?

en: Are you sure you want to remove this file from document
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce médias ?

en: Are you sure you want publish this documents
fr: Êtes-vous sûr de vouloir publier ces documents ?

en: Are you sure you want unpublish this documents
fr: Êtes-vous sûr de vouloir dépublier ces documents ?

en: Multiple unitary modification
fr: Modification unitaire multiple

en: MUM publish ok
fr: Votre selection a bien été publié.

en: MUM unpublish ok
fr: Votre selection a bien été dépublié.

en: Are you sure you want to clear this selection
fr: Êtes-vous sûr de vouloir vider cette sélection ?

en: Compare pictures
fr: Comparer les images

en: full page
fr: Pleine page

en: new selection
fr: Nouvelle sélection

en: remove from selection
fr: Supprimer de la sélection

en: create new selection
fr: Créer une nouvelle sélection

en: add to existing selection
fr: Une selection porte déjà ce nom, voulez-vous y ajouter ces médias ?

en: Download / share selection
fr: Télecharger / partager la sélection

en: publish all
fr: Tout publier

en: publish x docs
fr: Publier les %number% médias

en: publish doc
fr: Publier le médias

en: unpublish all
fr: Tout dépublier

en: unpublish x docs
fr: Dépublier les %number% médias

en: unpublish doc
fr: Dépublier le médias

en: choose field
fr: Choix de la rubrique :

en: action for free text field
fr: Action pour un champ libre :

en: action for Multi-valued field
fr: Action pour un champ multi :

en: action for Single-valued field
fr: Action pour un champ mono :

en: action for Date field
fr: Action pour un champ date :

en: add to start
fr: Ajouter au début

en: add to end
fr: Ajouter à la fin

en: erase and replace
fr: Ecraser

en: sum up of your editing
fr: Résumé de votre modification unitaire multiple

en: value before
fr: Valeur avant

en: value after
fr: Valeur apres

en: launch
fr: Lancer

en: editing done
fr: Modification unitaire multiple Terminé

en: files edited
fr: documents modifiés

en: replace with
fr: Remplacer par :

en: Selection should only contain unique documentcollection.
fr: La sélection ne doit contenir qu'un seul fonds.

en: Selection should only contain unique documentcollection2
fr: Sélection multifonds: pas de modification par lot possible

en: No media selected
fr: Aucun media sélectionné

en: Request sent
fr: Sélection envoyée en traduction

en: waiting translation
fr: Sélection en attente de traduction

en: delete x docs
fr: Supprimer les %number% médias

en: ValidateAll
fr: Tout valider

en: de
fr: Allemand

en: es
fr: Espagnol

en: it
fr: Italien

en: nl
fr: Néerlandais

en: Evolution for document collections
fr: Evolution par fonds

en: mail-object.title
fr: Objet du message :

en: mail-message.title
fr: Texte du message : <br/><b>#link#</b>  sera remplacé par le lien généré.<br/><b>#exp#</b> sera remplacé par l'expéditeur.<br/><b>#expdate#</b> sera remplacé par la date d'expiration.

en: share-message.title
fr: Texte présentation page de partage :

en: quality.taux
fr: Taux de reversement

en: Custom texts title
fr: Gestion des textes personnalisés

en: texts management
fr: Gestion des textes

en: download media
fr: Télécharger le média

en: resurrection management
fr: Gestion des résurrections

en: customLogos_title
fr: Gestion des logos de partage

en: dashboard.fonds.details.title
fr: Statistiques  détaillées
